编号:1578537771
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:驾驶证换证事宜
提交时间:2020-01-09 10:42
我的驾驶证快到了,请问换证流程是什么样的? 另外我在宜昌高新区上班,驾驶证换证是否可以异地换领?
提问者:覃秋迪  
长阳县公安局
身体体检合格后,持驾驶证、身份证,本人到车管所办理。可以异地换领。
 
回复时间:2020-01-15
来件人对长阳县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135