编号:1574665048
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:请给龙中、实小办个食堂
提交时间:2019-11-25 02:57
为广大师生计,请给龙中、实小办个食堂。一是解决了很多师生中午回家交通、时间的不便,二是减轻了很多家长中午管理学生的不便。我认为这是公益性质的,很多老师家长都是上班族,忙于工作,中午时间太短,必定影响工作效率,还有很多家长要下乡、出差,无法管理孩子中午时间段。
提问者:黎进锋  
长阳县教育局
你好! 你咨询的《请给龙中、实小办个食堂》的来信收悉。目前,龙中、实小受地域限制,暂不具备办食堂条件。县教育局将积极争取政策,改善办学条件,为学生学习、生活提供便利。咨询电话:0717-5325527。 长阳土家族自治县教育局 2019年11月28日
 
回复时间:2019-11-28
来件人对长阳县教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

49

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135