编号:1574605118
类别:投诉
状态:已回复
标题:请尽快维修庄麻公路
提交时间:2019-11-24 10:18
现如今庄麻公路路面破损严重,路基下沉,大小坑槽,路面积水现象随处可见,行车颠簸,路况条件极差,严重影响群众出行,沿线百姓怨声载道,迫切希望尽快改善庄麻公路严重的路况条件,使都镇湾,麻池百姓早日能正常出行。
提问者:王爱丽  
长阳县都镇湾镇
王爱丽网民:您好! 您反映庄麻公路损坏严重,影响群众出行的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 镇党委、镇政府高度重视我镇三条客运主线的提档升级建设,尤其是对庄菖线(庄麻段),并于11月7日专题向县委书记赵吉雄同志进行了汇报,取得了大力支持。镇政府于11月24日在沙堤村组织沿线村和公路人员进行了庄麻段扩建工程专题办公。一是春运前完成立项、测设、财评及招投标;二是为保春运畅通拟定2020年正月十五日全面启动扩建改造;三是成立项目建设专班,聘请项目监理一名。路基扩建和路面硬化分期进行,目前工作已经启动,正在有序进行。 如仍有疑问,请向镇交通办(电话5401523)咨询。 感谢您来信关心家乡建设! 都镇湾镇人民政府 2019年11月29日
 
回复时间:2019-11-29
来件人对长阳县都镇湾镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
19
2

2

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135