编号:1573871419
类别:投诉
状态:已回复
标题:长阳新城广场停车问题
提交时间:2019-11-16 10:30
长阳新城广场据开发商及物业说属于政府公共用地场所,现所画停车位上有部分车位设置停车锁,成了所谓的私人专用停车位。请问这违法吗?政府相关权属单位将对此事如何处理?
提问者:田开锦  
长阳县城管局
网民朋友: 您好!您所反映“长阳新城广场停车相关问题”的投诉件已收悉,现将相关情况回复如下: 我局执法人员已到现场查勘,并与长阳新城小区物业及开发商沟通了解相关情况。经查,长阳新城广场确为政府公共用地场所,广场上的停车位为小区物业根据交警大队相关方案而划,该小区兴建时县人民政府委托开发商修建人民广场,截至目前开发商并未向县人民政府交付该广场。在广场交付前,应由开发商及小区物业公司继续对该广场进行管理,相关情况可咨询小区物业的上级主管部门。 感谢您对城市管理工作的关注和支持! 长阳土家族自治县城市管理执法局 2019年11月21日
 
回复时间:2019-11-25
来件人对长阳县城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

39

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135