编号:1573525701
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:自行投资建立养猪养羊场有什么扶持
提交时间:2019-11-12 10:28
目前国家鼓励老百姓进行投入养殖业,请问长阳县政府县长对老百姓自行投资建立养猪养羊场有什么政策上的扶持,如果有政策上的扶持,我们需要走什么样的手续流程才能得到相应政策上的扶持。
提问者:范晓春  
长阳县农业农村局
网友朋友: 您好!关于您咨询的“自行投资建立养猪养羊场有什么政策上的扶持”问题已收悉,现将相关情况回复如下: 生猪、山羊养殖是农村脱贫致富的支柱产业,畜牧部门可以在养殖技术方面为您提供帮助;但在养殖政策方面,山羊养殖还没有什么政策。生猪养殖方面,今年由于受非洲猪瘟的影响,国家及省出台了一系列措施,您可以在网上查询《省农业农村厅办公室关于落实好稳定生猪和平保障市场供应相关政策的通知》(鄂农办函﹝2019﹞70号)相关内容。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请您到县畜牧兽医局办公室进行咨询,地址:长阳龙舟大道14号。或者电话咨询:5323308。 感谢您的来信! 县农业农村局 2019.11.18
 
回复时间:2019-11-18
来件人对长阳县农业农村局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135