编号:1572489070
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:婚后,本地户口如何迁到一起
提交时间:2019-10-31 10:31
夫妻均是本地户口,婚后想将男方户口迁到一起,需要准备哪些证件。
提问者:李钰姣  
长阳县公安局
网民朋友: 您好!您反映户口迁移问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《长阳土家族自治县公安局户政业务工作规范(试行)》,户口迁入由拟迁入地派出所户政窗口民警受理。婚姻迁入登记需要材料如下:①本人申请;②户口簿及身份证;③被投靠人单位、村委会或者社区居委会证明;④结婚证。 如仍有疑问,可向长阳土家族自治县公安局治安大队(电话:5328654)或拟迁入地派出所咨询。 感谢您的留言。 长阳土家族自治县公安局 2019年11月4日
 
回复时间:2019-11-04
来件人对长阳县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135