编号:1572332896
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:应届毕业生获取职业认证证书的培训是否有补贴
提交时间:2019-10-29 03:08
我想问一下 应届大学毕业生待业通过培训用于应聘上岗的考取职业认证的资格证书是否有补贴 如果有 需要怎么申请 谢谢
提问者:罗宇  
长阳县人社局
罗宇同志: 您好! 您反映的关于应届毕业生获取职业认定证书的培训是否有补贴的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 通过跟您电话联系,您是参加的华为公司的培训,取得的企业证书,不在国家规定的职业技能鉴定目录内,依政策,不能享受相应的补贴。 如仍有疑问,可致电(0717)5336009咨询,感谢您对我们工作的支持和关注,祝您生活愉快! 长阳土家族自治县人力资源和社会保障局 2019年10月31日
 
回复时间:2019-10-31
来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135