编号:1571754040
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:救助
提交时间:2019-10-22 10:20
本人住长阳资丘镇万里城三组,现在有学生生活救助,我想了解一下!望相关部门调查一下本人家庭现状!能否给予资助!谢谢
提问者:陈其华  
长阳县资丘镇
陈xx,您好!您咨询“学生生活救助”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据咨询万里城村委会,您所咨询的学生生活救助为小学生家庭经济困难寄宿生生活补助,非贫困户学生的申报工作由学校具体负责,申报流程上周学校放假时已经发给学生带回给家长,目前,资丘小学已经组织由老师组成的核查专班对生活困难的家庭进行家访,家访结束后将会及时公布受助学生名单,请您及时与学生的班主任老师联系。同时,感谢您的来信,如仍有疑问,请咨询资丘小学,咨询电话:5471280
 
回复时间:2019-10-24
来件人对长阳县资丘镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
43
1

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135