编号:1571014186
类别:投诉
状态:已回复
标题:道路破损投诉
提交时间:2019-10-14 08:49
都镇湾到麻池的道路已经有15年了,极其破败不堪,远远落后其他的地方,希望能尽快翻修,也希望对苏区人民关心落到实处。
提问者:天蒙  
长阳县交运局
尊敬的网友: 关于您提出的“都镇湾镇麻池公路的路面破损严重的”来信已收悉。非常感谢您对交通运输工作,特别是对乡村公路建设的关心!我局收到来信后,速与都镇湾人民政府联系,并派专人对情况进行调查,现将相关情况回复如下: 都镇湾镇庄溪至麻池公路全长26公里,采用农村公路四级标准进行建设,路面宽度3.5米,目前该公路建设已达10年以上,公路破损严重属实,必须升级改造,2018年我局制定了“四好农村路”发展规划,该公路已纳入到我县提档升级项目库中,目前正在向省、市争取项目,力争尽快实施。 最后衷心感谢您对我县交通事业的关心和支持! 长阳土家族自治县交通运输局 2019年10月21日
 
回复时间:2019-10-22
来件人对长阳县交运局回复的评价
为什么没有回复。
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

11

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135