编号:1569722274
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳县公交何时能用宜昌公交卡或者刷码支付?
提交时间:2019-09-29 09:57
建议长阳县公交车能刷宜昌的公交卡,方便各县市区的百万老百姓乘坐。或者增加扫描支付。 建议:和宜昌公交集团合作,进行设备升级,异地核算即可是。目前秭归县、宜都市、枝江市都可以用宜昌的公交卡或者刷码支付了。
提问者:汪家俊  
长阳县交运局
汪xx朋友:您好!您在长阳县交运局政风行风热线建议长阳县公交能用宜昌公交卡或者刷码支付已收悉,现将相关情况反馈如下: 您的建议很好,为方便市民乘车,我县公交公司目前已投资将现有刷卡设备升级, 云闪付、所有银行卡带银联闪付功能、微信、支付宝、公交卡、老年卡都能使用(因不同属于一个公司,宜昌公交卡暂时还不能使用)。目前有10台公交车已安装调试,预计10月底所有公交车均可投入使用。 如有疑问,可向长阳土家族自治县道路运输管理局(电话:0717-5325736)或者长阳城市公交客运有限公司(电话:13669077333)咨询。 感谢您对长阳公交事业的支持和建议。 长阳土家族自治县道路运输管理局 2019年10月8日
 
回复时间:2019-10-08
来件人对长阳县交运局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
1

3

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135