编号:1569708686
类别:投诉
状态:已回复
标题:九龙村一组茶园坪自然村电改
提交时间:2019-09-29 06:11
我们茶园坪属九龙村一组,比较孤立的一个自然村,我们这里的电,可能是由于变压器功率小,又有两个网站,我们一直没有三箱电可用,由于我们这里有几户人家在家寻求养殖致富,可苦于没有三箱电,一直只能用个小磨将就着,实在是很难有大的发展,这次电改以来,我们翘首以盼,可是,一直都避开我们这里,去年,我在政务公开上看到今年有我们这里的指标,可前些天看到这里的管片电工,问他,他说,我们的指标被用到了谢家湾那边,今年我们这里有难度,另外,他讲说,让我们得村干部到电管站去催哈,联系哈。我也将这话带到了村长那里,好像也石沉大海哟!反映到这里,还是希望政府能帮我们这里早日通上三箱电,让我们早日脱贫奔小康。谢谢啦!可爱的亲人领导们!
提问者:田金柱  
长阳县资丘镇
网民朋友,您好!您反映“九龙村一组茶园坪自然村电改”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经咨询镇供电所,您所在的茶园坪自然村在年初电改方案初设的时候由于有一户村民对电改方案有异议,因此供电所便未将该区域纳入电改规划,但经过了解,您所反映的用电困难确实存在,因此,镇供电所将采取临时性措施,对该区域的变压器进行增容,以满足村民的生产发展需要。下一步县供电公司将积极向上争取,竭尽全力加快电网改造步伐,尽快让广大用户用上放心电、可靠电。如您对相关回复仍有疑问,请与资丘镇供电所联系,联系电话:5471239。同时,感谢您的来信。 中共资丘镇人民政府
 
回复时间:2019-10-09
来件人对长阳县资丘镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
1

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135