编号:1569687854
类别:投诉
状态:已回复
标题:扶贫户改水政策没有了?
提交时间:2019-09-29 12:24
杨家桥为什么扶贫户改水政策没有了,以前让我签字时上面给我填的水电已改,,说马上就会改水。而到现在还没改,我去问村里,村里说现在没有这政策了,没有这政策了为什么有填我的水已改,
提问者:姜  
长阳县扶贫办
网名朋友您好!您于2019年9月29日在行风政风网反映杨家桥贫困户改水政策相关问题一事,经调查,现回复如下: 一、关于您提出的未享受改水政策问题: 2017年杨家桥村2组、4组、7组实施安全饮水,当时您本人在外省务工不在家,在4组召开改水群众会时,您母亲因有水吃,表示不参加村组织的改水,致使您户当年未享受安全饮水政策。 二、关于您户目前改水情况: 2019年9月,您到村委会提出请求帮助实施改水,按照我县安全饮水政策,您户可享受分散改水政策。由您自行开挖管槽,经过村委会验收合格后,为您提供P20水管200米并自行改造到位。目前您户饮水为自来水,水源在所在组涂雨田处,水量充足,水质良好,能保障您正常生活用水。 谢谢您的理解,若还有什么不明白的问题,可电话咨询资丘镇人民政府,联系电话:5471205。 长阳土家族自治县人民政府扶贫开发办公室 2019年10月11日
 
回复时间:2019-10-12
来件人对长阳县扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135