编号:1568801807
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村从教30年
提交时间:2019-09-18 06:16
我是长阳农村边远山村的一名义务教育的老师,从教31年了,从教30年的发证只一次,现在为什么不发了?
提问者:覃玉奉  
长阳县教育局
网民朋友: 您好!您咨询的关于从教30年荣誉证书的问题收悉,现将情况反馈如下:按照教育部的安排,已完成了首次登记发证工作,即到2015年12月31日止在乡村学校从教30年的教师已完成登记发证工作。目前,暂未收到教育部颁发第二批从教30年荣誉证书工作的相关通知。如您仍有疑问,可向教育局教师管理股咨询(电话:07175331361)。 感谢您的留言! 长阳土家族自治县教育局 2019年9月23日
 
回复时间:2019-09-23
来件人对长阳县教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135