编号:1568732505
类别:投诉
状态:已回复
标题:长阳资丘派出所接警人员态度恶劣
提交时间:2019-09-17 11:01
长阳县资丘镇派出所接警人员态度恶劣。因发生交通事故需派出所协助处理,致电该派出所(因接警人员未报接警编号,故不清楚是谁)。本人表达了诉求,接警人员言语之间极其不耐烦,回复需等待长阳交警大队接洽。因事故发生已有一周,询问长阳交警大队联系方式以及什么时候能够办理,回复让我等,其他的他不知道,要等他有时间,等经办人员有时间。本人质问他这是什么态度,回复这就是他的办事态度。电话已录音,无半点虚假。 在事关人身安全的时刻,需要派出所帮助的时刻,得到这样态度的回复,接警人员不但不提供帮助,作为公职人员一副不耐烦的样子,其态度恶劣,让我深感无助和痛心。本人未有一处冒犯之处,不由感叹,在偏远的农村还需时时刻刻好言好语好茶好饭相待才能得到应有的权利?望相关部门督促整改农村公职人员办事态度,望资丘派出所接警人员态度有所改善,更不因此举报心生怨恨。
提问者:田yh  
长阳县公安局
网民朋友: 您好!您投诉资丘派出所接警态度问题收悉,现将相关情况反馈如下: 您的举报,说明资丘派出所工作仍有不足,有需要改进的方面。所长在所务会上强调在以后的工作中,每位值班民、辅警必须严格按照值班规定,改进工作作风,规范接处警文明用语,对待群众报警、咨询态度务必诚恳,用实际行动践行“不忘初心,牢记使命”的主题教育活动。我们真诚地欢迎您和广大群众的监督。 如仍有疑问,可向长阳土家族自治县资丘派出所(电话:5473110)咨询。 感谢您的留言。 长阳土家族自治县公安局 2019年9月24日
 
回复时间:2019-09-24
来件人对长阳县公安局回复的评价
本人注册留有联系方式,平台是展示给广大群众看的,我不可能在投诉内容中留下我联系方式。<br />
此事后续工作仍需资丘派出所和长阳交警大队协助,望态度有所改善。
基本满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

16

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135