编号:1567574523
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:清江瑞景小区高空砸车砸人危害社会公共安全
提交时间:2019-09-04 01:22
本人于9月3日晚9点左右在清江瑞景B栋地下车库门口台阶处差点被掉下来的石头砸到头,而且不是一颗,砸到车库栏杆上叮咚响,清江瑞景B栋多次发生高空砸车砸人事件,负责我们这个小区的物业管理公司早已查明此嫌疑人并且多次向龙舟坪政府综治办、湖口社区,龙舟坪派出所,嫌疑人原单位领导多次反映,并已书面形式报告,但至今未得到有效解决!此人的这种行为已经危害了社会公共安全,希望得到有关部门的重视。
提问者:闫钦  
长阳县龙舟坪镇
亲爱的网民朋友,您好,关于您反映的清江瑞景小区有人高空抛物,镇社区组织专班进行调查,现回复如下: 今年小区物业给社区和派出所反映此事后,社区与派出所民警多次到嫌疑人家中了解情况,沟通交流思想。9月6日社区在了解到您的诉求后,社区书记第一时间与派出所所长取得联系,商量解决问题办法,另派综治委员与网格员一道向清江瑞景小区物业公司了解此事。9月9日上午,湖口社区书记,网格员,镇派出所民警联系了疑似高空抛物嫌疑人的直属亲属了解情况,要求他们对嫌疑人进行告诫,做其思想工作。我镇相关领导也联系了嫌疑人的原工作单位,其单位领导表示此前也请过与之共事的同志上门做嫌疑人的思想工作。 截至目前派出所、社区、物业多次上门对嫌疑人进行法制宣传及教育,告诫其做此事的危害以及需要承担的法律责任,嫌疑人表示默认。现正在与清江瑞景物业公司沟通,适时安装高清的监控设备,加强巡视巡查,确保人民人身和财产安全,在清江瑞景小区醒目位置张贴严禁高空抛物的通知,做好宣传工作。 龙舟坪镇党政综合办公室 2019年9月11日
 
回复时间:2019-09-11
来件人对长阳县龙舟坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

8

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135