编号:1567563445
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:猪肉价格好高,有可能下降吗?
提交时间:2019-09-04 10:17
猪肉价格好高,近期有可能下降吗?
提问者:夸父射日  
长阳县农业农村局
网友朋友: 您好!关于您咨询的“猪肉价格好高,有可能下降吗”问题已收悉,现将相关情况回复如下: 近期受猪周期和非洲猪瘟疫情叠加的影响,猪肉价格较高,此事已经引起党中央和国务院的高度重视。8月31日以来,农业农村部会同国家发改委、财政部、自然资源部、生态环境部、交通运输部、银保监会等部门,认真贯彻党中央国务院决策部署,相继印发文件,在基础设施、贷款贴息、能繁母猪和育肥猪保险、畜禽粪污资源化利用、补贴补助、养殖用地、禁养区管理和规范、仔猪及冷鲜猪肉运输、抵押贷款、农机购置补贴等方面出台了多条政策措施支持生猪生产发展,待生猪产能恢复后,猪肉价格是会下降的。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请您到县畜牧兽医局办公室进行咨询,地址:长阳龙舟大道14号。或者电话咨询:5323308。 感谢您的来信! 县农业农村局 2019.9.9
 
回复时间:2019-09-09
来件人对长阳县农业农村局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135