编号:1567501911
类别:投诉
状态:已回复
标题:教育
提交时间:2019-09-03 05:11
领导,您好! 希望我的投诉能让您看到!我是大堰乡一名学生家长,我的小孩子是这一期新生!由于之前一直在大堰读幼儿园,以为可以直接在大小中心小学读书。一号这天我去学校咨询入学事情,学校老师告诉我,现在学生上学有政策,按片区划分,刚好我们这里不属于大堰小学片区结果下午六点多我刚好出校门碰到我们这边有同村的新生入学。我就问了小孩子爷爷是不是也是刚入学一年级,他说是的!过了一会儿我怕是我搞错了,我再次找他确认,我问他小孙子是不是大堰这边的户口,他告诉我说不是,还是我们原来村里的户口!此时此刻我才明白,他们所谓的政策对于我们普通老百姓,没有关系的是政策,对于他们关系户那只是嘴上说说而已!我也希望我的还在读好的学校,接受公平公正的义务教育!我要一个说法!
提问者:向常玉  
长阳县教育局
网民朋友: 您好!您反映的问题收悉,现将相关情况反馈如下:经调查,2019年秋季,按照“划片招生,就近入学”原则,大堰乡邓家冲村无一年级新生在文曲星小学报名就读,均在小坳子小学就读一年级。2019年春季,大堰乡钟家湾村有7名学生在大堰乡集镇就读幼儿园,秋季有4名学生在文曲星小学就读。具体情况为:三名学生家长在乡事业单位上班,有花名册,员工体检、单位证明佐证。一名学生因病需要每天晚8:00在乡卫生院打针治疗,有市一医院住院证明,每日注射单为证。如仍有疑问,请电话咨询 邹校长:15971655068;王校长:13986807642.。 特此回复 长阳土家族自治县教育局 2019年9月18日
 
回复时间:2019-09-20
来件人对长阳县教育局回复的评价
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135