编号:1567300812
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:神五高速
提交时间:2019-09-01 09:20
1.长阳西部百姓期待神五高速的修建!解决广大居民出行难!资源常年无法第一时间输出!旅游资源的开发!也是脱贫攻坚一大里程碑!但……17/18/年发布了新闻后,现也无任何进展!后经了解改为房五高速!广大百姓迫切想知道何时能动工开建?3年?5?年还是遥遥无期!2.长阳资丘五峰小河清江大桥政府承诺2018年动工开建!到目前也没有任何音讯!是否能告知一下政府规划和时间!圆百姓一个几辈人梦想!
提问者:田书桥  
长阳县交运局
田xx: 您好,房五高速正在省交通运输厅的安排和布署下,积极推进前期工作,由于建设管理权限,我局将在省市交通运输部门的统一安排下,积极做好相关协调服务工作;长阳资质丘至五峰小河(天池口)清江特大桥正在进一步对建设方案,资金作积极争取工作,将尽快开工建设。 最后,衷心感谢您对长阳交通事业的关心和支持! 长阳土家族自治县交通运输局 2019年9月2日
 
回复时间:2019-09-03
来件人对长阳县交运局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

7

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135