编号:1566928664
类别:投诉
状态:已回复
标题:高层住房无备用电源
提交时间:2019-08-28 01:57
我是长阳长阳龙津新城凤凰广场小区住户,现发现该小区高层住房无备用电源,虽然物业解释和旁边清江假日酒店共用备用电源,但基本没有给我们供过电,停电后电梯无法使用,我们高层住户必须走楼梯下楼,老人小孩很不方便,多次沟通后也没解决,请问有什么办法解决,望能解决这个问题。
提问者:邹仁箭  
长阳县住建局
邹仁箭: 您好!关于长阳龙津星城凤凰广场备用电源相关问题收悉,现回复如下: 经调查了解,龙津星城凤凰广场与清江假日酒店是共用备用电源,备用发电机组为500千瓦/小时柴油发电机,基本能满足两栋大楼临时用电负荷。8月23日,因津洋口临时停电,备用发电机组于早上5点启动发电,因机械故障发电机组工作2小时候后无法正常工作,导致8月23日凤凰广场商住楼停电一天,给广大业主生活带来了不便。 我局已督促该商住楼物业管理单位平时做好备用发电机组检查检修,确保正常运转,保障广大业主正常生活。 长阳土家族自治县住房和城乡建设局 2019年9月2日
 
回复时间:2019-09-02
来件人对长阳县住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135