编号:1565660797
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于户口迁入的问题
提交时间:2019-08-13 09:46
本人此前在福州工作,户口也在福州,现因工作回到长阳,需将户口迁回,本人已在县城购房,但房子户主姓名为父母,且父母户口在乡下,请问如何将户口迁入?需要准备哪些资料?
提问者:张天昊  
长阳县公安局
网民朋友: 您好!您咨询户口迁入问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《长阳土家族自治县公安局户政业务工作规范(试行)》,户口迁入由拟迁入地龙舟坪派出所户政窗口民警受理,报派出所审核,县公安局审批。需要材料如下: 持①本人及房产所有人身份证原件、复印件;②父子关系证明(可以由父母所在村委会证明);③房产证原件及复印件(若已抵押,可在房管局开证明);④房产所在社区同意迁入的证明。先到房产所在社区申请迁入,再到辖区派出所递交材料。 如仍有疑问,可向长阳土家族自治县公安局龙舟坪派出所(电话5330422)咨询。 感谢您的留言。 长阳土家族自治县公安局信访室 2019年8月19日
 
回复时间:2019-08-19
来件人对长阳县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135