编号:1565591383
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:二孩上幼儿园的补助
提交时间:2019-08-12 02:29
2014年1月出生,2017年9月1号入园,请问这次二娃上幼儿园有补助吗?
提问者:龚小菊  
长阳县卫健局
龚小菊: 您好!您反映生育二孩是否能享受幼儿园保教费补助政策的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2016年全面两孩政策实施后,我县出台了《长阳土家族自治县实施全面两孩政策幼儿园保教费补助发放暂行办法》,申请幼儿园保教费补助政策的对象应同时符合以下条件: (一)父母及子女均为长阳土家族自治县户籍人口(单亲家庭父亲或母亲及子女均为长阳土家族自治县户籍人口); (二)自2016年1月1日起合法生育第二个和根据《湖北省人口与计划生育条例》第十五条规定再生育一个子女; (三)在长阳土家族自治县区域内幼儿园接受学前教育。 因您的二孩出生时间是2014年,不是2016年1月1日之后生育的子女,因此,您的二孩不能申请幼儿园保教费补助政策。 如仍有疑问,可向长阳县卫生健康局咨询,联系电话:0717-5333542。 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-08-16
来件人对长阳县卫健局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135