编号:1314759636
类别:举报
状态:已回复
标题:下岗失业保险为何不发
提交时间:2011-08-31 11:00
我是2006 年在中国银行长阳支行下岗失业,原单位已将失业保险交齐,县就业局说县政府发文金融下岗不发,国家颁布失业保险条例并没有限制条件,请问找什么地方解决
提问者:晓喻  
长阳县人社局
晓喻网民:   你好!   你在长阳纠风网中的来贴已收到,现答复如下:   根据《失业保险金申领发放办法》(国家劳动和社会保障部令第八号)第一章第六条之规定,失业人员应在终止或者解除劳动合同之日起60日内到受理其单位失业保险业务的经办机构办理失业登记,按照相关规定享受失业保险待遇。   特此回复。   
 
回复时间:2011-09-08
来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117