编号:1565415380
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:人才公寓审批时间
提交时间:2019-08-10 01:36
请问申请人才公寓多久可以审批下来
提问者:筱  
长阳县人社局
筱同志: 您好! 您反映申请人才公寓多久可以审批下来的问题收悉,现将相关情况回复如下: 根据长阳土家族自治县人才公寓管理办法(试行),申请人才公寓需由符合租住条件的对象向县人社局提供申请资料,经初审后提出推荐名单,报县委组织部审批,县委组织部根据房源情况分批审批入住对象。目前,老人才公寓已无房源,新建人才公寓正在研究分配方案。请耐心排队等候。如仍有疑问,请电话咨询0717-5327279。感谢您的留言,祝您生活愉快! 长阳土家族自治县人力资源和社会保障局 2019年8月12日
 
回复时间:2019-08-12
来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135