编号:1563063502
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:乡村公路
提交时间:2019-07-14 08:18
尊敬的领导您好,我是资丘镇万里城村五组村民,现在我们组的水泥路离我家还有1里路左右没有道混泥土(当时道的时候说的是从起点至终点道两公里水泥路,最后道完了并没有达到两公里,以至于现在我们家离水泥路还有1里路左右),之前也是我们家自己掏钱请挖机和人工修成的土路,现在家里几个老人都八十多了,出行很不方便,望领导调查取证,并给于解决。谢谢。
提问者:陈刘林  
长阳县资丘镇
陈刘林,您好!您反映“乡村公路”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据咨询镇交通办,您所反映的万里城村五组的乡村公路为2017年施工的智剪线(智家冲至剪刀山),该路段已于2017年建设完成,总长度为0.66公里。根据相关政策,政府部门负责修建村级主线公路以及二十个户以上的干道,通户公路需要农户自筹修建,目前暂时没有修建通户公路的相关政策。至于您家到水泥路还有一里左右的距离的问题,您可以向村委会反映实际困难,由村委会积极向上争取项目资金,争取尽快解决您家出行困难的问题。同时,感谢您的来信,如仍有疑问,请咨询资丘镇交通办,咨询电话:5471205
 
回复时间:2019-07-17
来件人对长阳县资丘镇回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
51
2

9

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135