编号:1560742913
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:公益性岗位什么时候报名
提交时间:2019-06-17 11:41
本人中专毕业,之前一直从事服务行业(酒店前台、移动),现在想找一份公益性岗位,方便带孩子。
提问者:陈玉  
长阳县人社局
陈玉同志: 您好!关于公益性岗位报名时间问题的留言收悉,现回复如下: 公益性岗位是政府出台对就业困难群体的一种就业援助方式。我县2019年度公益性岗位计划已用完。您若想报考公益性岗位请待下一年度计划下达后,到县公共就业和人才服务局9号窗口报名认定。咨询电话:0717-5331862。感谢您的留言,祝您生活愉快! 长阳土家族自治县人力资源和社会保障局 2019年6月19日
 
回复时间:2019-06-19
来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135