编号:1560293998
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:中级职称效力问题
提交时间:2019-06-12 06:59
2016年1月份在荆门市取得中级职称(工程师)市政专业资格证书,2019年9月在原公司辞职回宜昌长阳上班。在荆门取得的中级职称(工程师)市政专业资格证书是否还有同等效力,需要哪些手续办理?
提问者:xiong1798245478  
长阳县人社局
来信人Xiong 1798245478: 您于2019年6月12日通过网上政风行风热线反映中级职称效力问题的来信(编号1560293998)已收悉,现答复如下: 您所反映的问题属于异地办理职称证书确认事项,需要重新办理职称资格确认手续,申请时需提供毕业证书原件、职称证书原件、任职文件、评审表、流动专业技术人员确认表、近一年的社保证明,直接到市人社局职称科办理,联系电话0717-6056351。感谢您的留言,祝您生活愉快! 长阳土家族自治县人力资源和社会保障局 2019年6月17日
 
回复时间:2019-06-17
来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135