编号:1560234137
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:暑假工作
提交时间:2019-06-11 02:22
我今年暑假有两个月的时间,有什么暑假工作可以安排吗?
提问者:帅亮  
长阳县人社局
帅亮: 你好!你的留言收悉,现就你提出的问题回复如下: 我县根据鄂办法〔2017〕7号文件精神,已于2017年开始常年开展“我选湖北 爱上宜昌”活动。全日制在校大学生均可到县人社部门认定的大学生实习实训基地进行实习实训,其工作内容由所在单位岗位决定。 若参加大学生实习实训活动,请携带本人身份证、学生证到县人社局一楼大厅9号窗口办理相关手续,咨询电话:0717-5331862。 感谢你的留言,祝你生活愉快! 长阳土家族自治县人力资源和社会保障局 2019年6月11日
 
回复时间:2019-06-11
来件人对长阳县人社局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135