编号:1559915884
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:中考结束衔接班
提交时间:2019-06-07 09:58
听之前毕业的学生说初中毕业之后考上一中的,在考试完之后会有一个 一中 学校组织的衔接班,请问是否属实,如果有这个衔接班,是否自愿参加,衔接班的时间及费用是多少?
提问者:张林会  
长阳县教育局
尊敬的网友: 您好,来信收悉,根据学生及家长需求,结合新高考实际,县青少年活动中心经主管部门批准,报安全、物价、纪检等相关部门备案,将于暑假期间面向中考毕业生举办为期15天的初升高生涯规划和素质拓展夏令营。学生结合实际自愿报名参加! 长阳土家族自治县教育局 2019年6月19日
 
回复时间:2019-06-19
来件人对长阳县教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

相关问题
中考结束衔接班
公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135