编号:1559539881
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于大堰乡停车场补助的咨询
提交时间:2019-06-03 01:31
请问近几年大堰乡或大堰村兴建停车场有没有什么补助?如果有,细节是怎样的?谢谢!
提问者:杨孟丹  
长阳县大堰乡
杨孟丹同志:你好!你咨询近几年大堰乡和大堰村兴建停车场有没有补助的问题已收悉,现将我们调查了解的情况反馈如下: 近几年,大堰乡暂没有兴建停车场给予补助的项目。2018年,县交运局通过在我乡调查,确定了大堰农村综合服务站建设项目,可以停靠一定数量的车辆,该项目实行业主负责制,按照设计规划建设,经过省、市、县交运部门验收合格后,可以得到一定数额的补助。目前,大堰农村综合服务站建设项目,还没有通过验收,因此,补助资金还没有到位。如需详细了解相关政策,你可以直接向县交运局咨询(电话号码5323998)。感谢你的留言!
 
回复时间:2019-06-04
来件人对长阳县大堰乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135