编号:1556114743
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:水污染
提交时间:2019-04-24 10:05
大堰乡桂花园村(原来的土院子村5组)因大量颜值生猪导致水污染。水已经无法食用。望解决
提问者:杨全勇  
长阳县环保局
关于网上政风行风热线1556114743 信访问题的回复 网民朋友: 您好!您反映的“大堰乡桂花园村因大量繁殖生猪导致水污染,水已经无法食用,望解决”的问题我局已收悉。4月25日,乡环保站对反映情况进行现场查看,养殖户杨全望,现养殖生猪30头,排污设施建有沼气池一座,粪便装袋收集,用于农田施肥,粪水经排污管排入房前林地,未经处理,对周围环境造成影响,所反映情况属实。乡人民政府现已对该养殖户提出整改意见: 一、立即停止排放,将粪水排污口封堵。 二、新建化粪池一座,用于粪水收集。 三、5月中旬完成整改任务,如继续排放将依法依规进行查处, 如仍有疑问,可向县环保局0717-5325719咨询。 感谢您的留言。 长阳土家族自治县环境保护局 2019年4月30日



回复时间:2019-05-05 09:20:15
 
来件人对长阳县环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135