编号:1555600613
类别:投诉
状态:已回复
标题:大堰乡饮水问题
提交时间:2019-04-18 11:16
大堰乡靠国土资源所这一条线上的水从4月17号到现在完全没有压力,向水厂反应后,没有任何的好转!希望领导能帮忙解决实际问题!
提问者:向丹  
长阳县大堰乡
向丹同志:你好!你反映大堰集镇部分地方饮用水没有压力的问题已收悉,现将我们调查了解的情况反馈如下: 从去年开始,大堰集镇街道进行改造,因为街道狭窄、省道上车辆较多等多种原因,目前,集镇街道改造还在施工之中,施工中有时会造成饮水管道破裂,导致集镇饮用水中断和压力小,为解决集镇饮用水问题,水厂采取安装临时管道的办法,根据你反映的时间,出现水压小的问题,有可能是当天沿线消防栓损坏漏水所致,现在,消防栓已经修好。针对集镇饮水问题,水厂将加大沿线用水管道巡查,及时维修好破损管道,确保群众饮水。感谢你的留言!
 
回复时间:2019-04-23
来件人对长阳县大堰乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135