编号:1550392247
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳县有规划建汽车城吗
提交时间:2019-02-17 04:30
长阳县有规划建汽车城吗,我看周边县城都已经有了
提问者:曾*  
长阳县住建局
尊敬的网友: 您好!感谢您对我县规划建设事业的关心。关于“汽车城”及相关情况,我县在2011年就有规划考虑,即在龙舟坪镇津洋口组团“桂林丽岛”项目中规划有汽贸城,建设的商业面积达3739.1平方米和1处汽修厂,且与县交警大队与车管所相邻,但由于市场因素,未能正常运行该功能。2017年结合我县客运站的搬迁,规划在丹水河边潘家塘处另建一处汽车交易市场,主要由县城投公司负责,相关工作正在进行中。 再次感谢您的关心和支持。 长阳土家族自治县住房和城乡建设局 2019年2月18日
 
回复时间:2019-02-18
来件人对长阳县住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

3

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135