编号:1313382519
类别:投诉
状态:已回复
标题:恳请,全市治理,车辆改型,超载
提交时间:2011-08-15 12:28
领导你好,长阳于8月5号在全县治理车辆,改型,超载,深受广大驾驶员得欢迎,但是难度很大,路政大队的执法人员,有7到8台大型货车,【工作人员,投资,入股的】,并没有拆出非法改装,很多的车主,驾驶员都是看到他们拆了,才会拆,要一视同仁,才行。为什么,宜都,不要求不管,车辆改型啊?长阳拆了,宜都不用拆,哪 不是一种怪现象吗?哪我们的车到了长阳就要拆了墙板,可到了宜都,就可装上,?矛盾,恳请领导在全市治理,改型,超载,让物流行业,公平竟争,可否探讨,九县一市,交叉执法,异地执法,杜绝,有人找关系,说人情。最后祝领导工作顺利。
提问者:乐见,公平  
长阳县公安局
2010年11月30日,县人民政府办公室印发了《关于进 一步加强车辆超限超载治理工作的通知》“长政办发【2010】153号”,对全县车辆超限超载治理工作进行全面安排部署,明确要求由交通运输局牵头负责组织开展工作。今年7月县人民政府再次召开“治超”会议,成立了全县车辆超限超载治理工作领导小组,仍然由交通运输局牵头负责,“治超”工作从8月5日正式启动,交警大队抽调2名民警予以配合,由于“治超” 工作涉及面广、难度大,推进速度缓慢。来信中反映治理超载过程中,工作人员有投资入股的问题,经公安局调查核实,参与“治超”的2名民警没有投资入股购买车辆从事运输。对于车辆擅自改型的问题,机动车辆在登记注册入籍时,对技术参数进行了网上比对,每年车辆在参与年度检验过程中也进行了严格的外检,凡是机动车行驶证上照片已经记载的视为车辆合格,超出行驶证记录范围或者核定载质量的,执勤民警依照《道路交通安全法》的有关规定,应当依法进行处罚。 感谢网民“乐见,公平”对公安交通管理工作的理解和支持,我们在今后的工作中将认真履行职责,认真做好道路交通管安全理工作,为长阳经济社会快速发展保驾护航。
 
回复时间:2011-08-18
来件人对长阳县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135