编号:1538964805
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳县乡镇卫生院的的产假是多少天?
提交时间:2018-10-08 10:13
您好,我想问下长阳县乡镇卫生院的的产假是多少天呀?
提问者:李星  
长阳县人社局
网民“李星”朋友: 您好!您反映的关于产假天数的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据长阳土家族自治县人民代表大会常务委员会2018年第1号公告《长阳土家族自治县人口与计划生育条例》第五章 第三十四条规定“ 对符合法律法规规定生育的妇女,除享受国家规定的产假外,增加产假三十天,其配偶享受十五天护理假”,国务院颁布的《女职工劳动保护特别规定》第七条规定“女职工生育享受98天产假”。因此我县目前执行产假天数应为128天。如还有疑问,请电话咨询0717-5336011。 感谢您的留言,祝您生活愉快! 长阳土家族自治县人力资源和社会保障局 2018年10月8日
 
回复时间:2018-10-08
来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117