编号:1537940807
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:雨露计划可以补发吗
提交时间:2018-09-26 01:46
我是长阳榔坪填,关口垭村,三组村民精准扶平户,我学生秦袁圆从2013年至20|5年在湖北三峡校师学院就读毕业,2015年至2017年在长江大学毕业,从中央到地方扶平户的学生都有雨露计划,我着长阳扶平办同志说可以补发2015年春季和秋季至2016年春季和秋季学生雨露计划,中央制定政策到下面就没了,不知为什么,请问各级人民政府(包括关口垭村委会)这是怎么回事。  
提问者:三峡手机报读者  
长阳县榔坪镇
读者朋友:  您好!您所反映的“雨露计划可以补发吗”的来信,已于9月29日收悉,现将调查处理情况反馈如下: 根据您反映的情况,榔坪镇人民政府扶贫办正在为您积极处理。前期已将秦袁圆作为漏报对象报县扶贫办,当时雨露计划只能补2017年度。为解决雨露计划补发只能补当年的问题,全县的雨露计划补发政策正在逐步完善,现在雨露计划可以补2015年度至2017年度,因此时间延后了,雨露计划补发上报、统计、审核等也需要时间,十月底资料汇总后,预计十一月可以完成补发工作。希望得到您的理解。 感谢您的留言。 中共榔坪镇纪律检查委员会 2018年9月29日
 
回复时间:2018-09-29
来件人对长阳县榔坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

30

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117