编号:1536996717
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于社保转移问题
提交时间:2018-09-15 03:31
我前几年在堔圳工作参加了社保,现在回长阳工作了,我想把社保转回来,请问要怎么转和什么资料。
提问者:田巍  
长阳县人社局
田巍同志: 您咨询关于社保转移问题收悉,我们已通过电话向您做出了解答,您只需要将深圳社保部门开具的《基本养老保险参保缴费凭证》和《基本医疗保险参保缴费凭证》交到县人社局2楼6号窗口即可。如仍有疑问,可电话咨询:0717-5336043。感谢您对人社工作的关心和支持,祝您生活愉快! 长阳土家族自治县人力资源和社会保障局 2018年9月25日
 
回复时间:2018-09-25
来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117