编号:1536909417
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:社保异地转入后断缴续费
提交时间:2018-09-14 03:16
市人社局:   本人户籍在宜昌长阳县,大学毕业后一直在上海工作交社保,2018年6月辞职返回长阳后,于8月在宜昌重新就业,已由用人单位申报8月社保。根据长阳人社局反馈,本人的社保目前已完成从上海转回长阳的手续,但长阳人社局财务室始终无法在系统中查询到我的转入金额,医保卡金额未到账无法使用,并且无法完成5-7月灵活就业(未就业)期间的断缴费用的续交。请问我该如何操作,谢谢!
提问者:马一罗融  
长阳县人社局
马一罗融你好,你反映的“社保异地转入后断交续费”问题收悉,经调查处理,该问题已解决并电话告知于你。如仍有疑问,请电话咨询0717-5336043。感谢你对人社工作的关心与支持,祝你生活愉快!
 
回复时间:2018-09-25
来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117