编号:1533100731
类别:投诉
状态:已回复
标题:龙舟坪中学休息时间施工噪音扰民
提交时间:2018-08-01 01:18
龙舟坪中学休息时间施工噪音严重扰民,大热天的影响中午老人和孩子午休,晚上也施工到很晚。
提问者:刘为国  
长阳县环保局
网民朋友: 您好!您反映“龙舟坪中学休息时间施工噪音严重扰民,大热天的影响中午老人和孩子午休,晚上也施工到很晚”的问题我局已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据我国《城市管理执法办法》(中华人民共和国住房和城乡建设部令第34号)第八条规定,城市管理执法的行政处罚权范围依照法律法规和国务院有关规定确定,包括住房城乡建设领域法律法规规章规定的行政处罚权,以及环境保护管理、工商管理、交通管理、水务管理、食品药品监管方面与城市管理相关部分的行政处罚权。您反映的施工噪声问题,属于城管部门管理。建议您向城管部门进行反映,联系电话为0717-5337170。 如仍有疑问,可向县环保局0717-5325719咨询。 感谢您的留言。 长阳土家族自治县环境保护局 2018年8月7日
 
回复时间:2018-08-07
来件人对长阳县环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

9

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117