编号:1532141726
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于组级公路硬化问题
提交时间:2018-07-21 10:55
高家堰镇流溪村五组组级公路至今还是泥巴路,村里说现在纳入了钒矿的公路,但是一直没有得到解决,请问什么时间可以给我们把路修好?
提问者:陆婷婷  
长阳县高家堰
网民朋友:您好!您反映“关于组级公路硬化问题”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经向镇农公办和村级了解情况,流溪村五组该段公路已并入钒矿产业园区公路规划,起点为石庙子、终点为钒矿,建设等级为公路三级即路基宽度7—8米、路面宽度6.5米、厚度24厘米,目前正在进行施工设计。如仍有疑问,可到镇农公办或向流溪村书记任云木(电话:13094185567)具体咨询。 感谢您的留言。



回复时间:2018-08-07 11:38:20
 
来件人对长阳县高家堰回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135