编号:1531987506
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:新农保在哪里交
提交时间:2018-07-19 04:05
 我是长阳县资丘镇天河坪村八组的会员,我想问问我本人不在天河坪村了医疗保险和农保费在哪里能交,
提问者:三峡手机报读者  
长阳县人社局
三峡手机报读者: 您好!您的关于城乡居民医疗保险以及农保缴费的来信已收悉,现将相关情况反馈如下: 1、湖北省城乡居民医疗保险,不受户籍限制,在您常住地缴费即可,需要注意的是,您需要确认本人参保信息是否流转到常住地; 2、关于农保缴费,只能在户籍所在地缴纳,具体您可以联系长阳养老局,联系电话:(0717)5336049。 如仍有疑问,可向长阳社保征稽局咨询,联系电话:(0717)5336048。感谢您对人社工作的支持与关注。 长阳土家族自治县人力资源和社会保障局 2018年7月25日
 
回复时间:2018-07-25
来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117