编号:1531812462
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农田补贴何时到账
提交时间:2018-07-17 03:27
 我是榔坪镇沙地村人,请问今年的农田补贴什么时候发放到帐?是什么标准进行计算?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县财政局
网民朋友: 您好!您反映今年农田补贴什么时候发放到帐以及什么标准进行计算的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 1.面积申报及核实:按照县人民政府办公室“长政办发[2018]57号”文件规定,2018年农业支持保护补贴的面积核实流程为:村民委员会组织农户申报、乡(镇)人民政府逐户审核、乡(镇)财政所录入并打印、乡(镇)人民政府分村公示。公示无异议后乡(镇)人民政府将汇总表及分户表在6月15日前上传到县农业局。 2.补贴标准及发放:县财政局下达我县2018年农业支持保护补贴标准为每亩68.74元,应确保在6月30日前发放到农户“一折通”存折;补贴资金由县财政局委托金融机构代理发放,采用“一本通”存折方式发放到农户手中,不得使用现金向农户兑付补贴资金。 3. 如仍有疑问,可向县财政局(电话:0717-5326003)咨询。 感谢您的留言 长阳土家族自治县财政局 2018年7月23日
 
回复时间:2018-07-23
来件人对长阳县财政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
38
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117