编号:1531642400
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:孩子户口咨询
提交时间:2018-07-15 04:13
我爸妈是榔坪农村户口,我是宜昌城市户口,请问我的孩子可以把户口上到我爸妈哪儿吗?
提问者:我孩子妈妈  
长阳县公安局
网民朋友: 您好!您反映孩子户口问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《长阳土家族自治县公安局户政业务工作规范(试行)》,新生婴儿随父或随母在其父或母户籍地派出所办理常住户口登记,持①婴儿出生医学证明;②宜昌市计划生育服务证(持外地计划生育服务证需到当地卫计部门审核);③父亲和母亲户口簿及身份证;④父母结婚证。因此,新生婴儿只能随父或随母在其父或母户籍地派出所办理常住户口登记。 如仍有疑问,可向长阳土家族自治县公安局治安大队(电话:5328654)或者户籍地派出所咨询。 感谢您的留言。 长阳土家族自治县公安局 2018年7月20日
 
回复时间:2018-07-20
来件人对长阳县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117