编号:1531548344
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村的社保卡怎么查
提交时间:2018-07-14 02:05
局长你好,我们农村每年交社保,已有7年了,可在网上怎么就查不出钱呢?每年交到村里有单据,可卡上是空的,按我省社保卡的初始密码也查不到,你能告诉我们吗?
提问者:覃家容  
长阳县人社局
覃家容: 您好!您反映《我们农村的社保卡怎么查》问题收悉,现将相关情况反馈如下: 1.您所持有的社保卡查询社保信息功能正在开发中,开通后会有短信和其他方式告知。 2.目前您可以到乡镇人社中心和县人社局二楼大厅16号窗口通过湖北省城乡居民社会养老保险信息系统进行查询(可拨打窗口工作人员电话查询,查询电话:0717-5336034),也可以到村委会由村协理员通过县人力资源综合管理信息系统查询。 感谢您的留言,祝您生活愉快! 长阳土家族自治县人力资源和社会保障局 2018年7月17日
 
回复时间:2018-07-17
来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117