编号:1531380934
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:单位欠社保资金
提交时间:2018-07-12 03:35
 我是原长阳樟木垒泥炭矿职工余祥满,因原单位欠社保资金,达到退休年龄了社保手续一直没有办妥,请问长阳社保局有没有催收结果。
提问者:三峡手机报读者  
长阳县人社局
三峡手机报读者: 您好!您的来信已收悉,现将相关情况反馈如下:经过核实了解,您已办理了退休手续,因原工作单位都镇湾樟木垒泥炭矿与您解除劳动合同是2015年6月,但社保费只交到2014年12月,目前该单位尚欠50余万元社保费,导致您的退休待遇无法计算。接到您的来信后,我们于2018年7月13日再次电话催促樟木垒泥炭矿负责人,7月16日上午该单位已交清欠费,您可前来社保大厅计算退休待遇,并从办理退休手续的次月补发相关待遇。如还有疑问可电话咨询0717-5336016,感谢您对社保工作的支持与关注。 长阳土家族自治县人力资源和社会保障局 2018年7月16日
 
回复时间:2018-07-16
来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117