编号:1531150596
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:应聘公益性岗位要什么时候报名?
提交时间:2018-07-09 11:36
本人大学毕业三年,去年回到长阳,至今没有合适工作,请问如果我想应聘公益性岗位,一般要什么时候报名?
提问者:覃彩霞  
长阳县人社局
覃彩霞同志: 你好!来信收悉,现就你来信所提的问题回复如下: 2018年公益性岗位计划,经过征集、汇总、上报、审核,现已报县人民政府审批。根据年初工作计划和安排,上半年公益性岗位专场招聘会已经结束了,应届毕业生也陆续回来了,下半年拟定2018年8月28日在县人力资源和社会保障局一楼大厅(县人力资源市场)举办公益性岗位专场招聘会。 如果你有就业愿望,请关注招聘信息,每月28日可参加招聘会,到时,请持有效证件参加招聘会,希望你能找到满意的岗位。 如有求职需求,你还可以拨打0717--5331862电话咨询相关工作人员。祝你工作顺利! 长阳土家族自治县人力资源和社会保障局 2018年7月11日
 
回复时间:2018-07-11
来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117