编号:1530695194
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:花果石至牛坪的公路损毁
提交时间:2018-07-04 05:06
 我在榔坪山上种蔬菜,从花果石至牛坪的公路路面损毁严重,路宽不足,导致车辆运输困难,经常堵车,尤其是重载车行车困难。马坪,牛坪,梓榔坪山上的蔬菜运输车多,经常车辆损坏,堵塞交通,望有关部门能够为广大莱农,蔬菜运输车司机着想,把道路修一下。
提问者:三峡手机报读者  
长阳县榔坪镇
网民朋友: 您好!您咨询的“花果石至牛坪的公路损毁”来件已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您咨询的问题,经联系相关业务部门(镇农公办),您反映的通行困难的路段属镇内三条主干线之一,全长35公里。涉及社坪,马坪,梓榔坪3个行政村和云台荒药材场。蔬菜产销量大、易地搬迁扶贫任务重、矿山车辆多等易造成交通拥堵,道路损坏。2018年6月,榔坪镇人民政府对该线路全程部分隐患路段进行了排查治理,对上肩滑坡、地陷,路基垮塌共22处隐患完成工程治理,确保安全通行。但因2006年以来通村路已达10年以上,维修量逐年加大,因镇级财力十分有限,当前维修资金短缺,镇村两级正在一方面组织资金坚持常年维修路面,一方面积极争取改扩建道路升级项目,分年度分路段组织实施,逐步解决通行难的问题。希望得到您的理解。 感谢您的留言,愿我们携起手来,打造畅行榔坪。 中共榔坪镇纪律检查委员会 2018年7月9日
 
回复时间:2018-07-09
来件人对长阳县榔坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117