编号:1530460114
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农民工进城创业可以享受帮扶创业无息贷款吗
提交时间:2018-07-01 11:48
我是长阳高家堰彭家河村的村民,家里有七十多岁的双亲,育有一女,老婆是外省的身体不好,城里无房,现在我在宜昌城区开了一个门窗制作加工店,现在我一个人要照顾全家老小,店面运转也需要资金运转,请问我这状况可以参加我们那里镇府举办的农村创业帮扶培训班,结业后可以享受国家对自主创业的贷款(无息贷款)吗?
提问者:张玉远  
长阳县人社局
张玉远: 你好!你的来信已收悉,就你提出的问题现回复如下: 根据有关文件精神,你的创业地在宜昌城区,你可向宜昌市劳动就业局申报创业担保贷款。 欢迎你回长阳创业,我们可按规定提供创业担保贷款。咨询电话:0717-5327780(长阳公共就业和人才服务局创业指导中心)。感谢你的留言,祝你生活愉快! 长阳土家族自治县人力资源和社会保障局 2018年7月4日
 
回复时间:2018-07-02
来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117