编号:1529481736
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:高压线杆占地有补偿吗(158****7692)
提交时间:2018-06-20 04:02
 我是长阳榔镇沙地村的农民,现在农村正是电改时期,至于新开挖树立12米高的高压线杆,占地和省坏的青苗,有补贴吗?我要求助!因为农民足弱智群体,谢谢在很快的时间帮我!
提问者:三峡手机报读者  
长阳电力公司
尊敬的用户: 您好!您咨询高压线电杆占地及损坏青苗有关补贴的来信收悉,公司高度重视,现将相关情况回复如下: 您反映的地点位于榔坪镇沙地村,因现有沙地1#台区、桂家冲1#台区电压低,经过榔坪供电所向上级供电公司积极争取并得到支持,决定在上述两台区交界地点新增沙地5#台区,以解决低电压突出问题,满足老百姓的正常生产生活用电。目前,正处于施工阶段,经核实,对你的青苗造成了一定的损失,并在其田地中栽立了电杆及拉线。 按照相关规定,对于损坏的青苗及电杆拉线占地有适当的补偿,因农网改造工程是地方基础设施建设工程,是民心工程,也是让老百姓实实在在受益的德政工程,补偿标准远低于其它工程项目,具体补偿事宜由属地村委会和供电所共同进行现场清点核对登记,确定补偿金额,同时与您签订相关补偿协议后上报长阳县供电公司,由县供电公司与榔坪镇人民政府签订委托付款协议,最后由榔坪镇财政所划拨到您一本通存折上。目前,补偿金额已与您协商好,但按照上述流程在时间周期上会持续几个月时间才会办理完毕,请您给予理解。 感谢社会各界对电力事业发展的关心,同时也希望您对电力建设给予理解与支持。供电部门将把用户用电难题作为优质服务工作重点内容抓好落实,积极向上争取,为城乡客户提供更加安全可靠的供电保障。若您还有疑问,请咨询榔坪镇供电所,联系电话:0717-5492324。 特此回复。
 
回复时间:2018-06-27
来件人对长阳电力公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117