编号:1529481668
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:郑家榜村五组道路何时硬化(134****7285)
提交时间:2018-06-20 04:01
 长阳郑家榜村五组什么时侯才能倒硬化路?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县龙舟坪镇
网民朋友:您好!您反映郑家榜村五公路硬化问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据郑家榜村民委员会调查,郑家榜村五组公路修建于2009年,全长7300米。近几年来,村委会投入30多万元,对通组进行了维修,目前勉强能够通行。2017年,龙舟坪镇交通办已进行实地勘查,已纳入农村道路硬化管理数据库,村委会将积极向上争取政策,争取早日解决郑家榜村五组公路硬化问题,解决村民发展生活中的实际困难。 如仍有疑问,可向郑家榜村委会咨询。 感谢您的留言。 郑家榜村民委员会 2018年6月21日
 
回复时间:2018-06-21
来件人对长阳县龙舟坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117