编号:1529481479
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:运蔬菜道路无法通行(135****8241)
提交时间:2018-06-20 03:57
 我是长阳县,资丘镇扬家桥村民,我地是万亩蔬菜基地,还有天和坪村,渔映口有两个村蔬菜都从此路到火烧坪,和到贺家坪上高速,见天一百多辆行,现此路基本无法运行,小车己路不过了,例一车萝卜定价可卖上万元,一拖伤直卖几白元,和倒掉,要求上级政府认真考虑老佰信利益,上级领导来调查情况床实。
提问者:三峡手机报读者  
长阳县资丘镇
网民朋友,您好!您咨询“运蔬菜道路无法通行”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,您所反映的无法通行的道路为天河坪村至小峰垭路段,该路段路面情况差为事实,目前,资丘镇政府已落实专项资金2万元用于该路段的维修,由杨家桥村委会牵头对该路段进行维护。另外,柿小线公路的开工建设(柿贝至小峰垭)正在积极筹备中,预计将于今年动工,届时将极大缓解柿贝村和杨家桥村村民出行难的问题。 同时,感谢您的来信,如仍有疑问,请咨询资丘镇交通办,咨询电话:5471205 资丘镇纪委办公室
 
回复时间:2018-06-28
来件人对长阳县资丘镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117